24 мая - День славянской письменности и культуры.
Именно в этот день мы вспоминаем святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Они создали первую славянскую азбуку (кириллицу) в 863 году.
Этот день напоминает о важности слова и о силе культуры, о том, что язык объединяет славянские народы, это наше общее духовное достояние.
В ознаменование этого праздника кадеты 6А класса приняли активное участие в олимпиаде по русскому языку под названием «Кириллица».
Эта увлекательная олимпиада дает ребятам возможность:посоревноваться со своими сверстниками из разных регионов России, проявить свои знания,
повысить интерес к предмету.
Шестиклассники были на высоте: 1, 2, 3 места были наши.
Данное мероприятие — часть большой работы по нацпроекту «Молодежь и дети» и проекту «Мир возможностей».






























